Любовь Боброва

Как пользоваться фондюшницей?

Подарили фондюшницу, а как пользоваться не знаю ( особенно это касается горелки, там какое то странное "сено" и оно запечатано (т. е. в железной тарелочке с крышечкой в дырочку) и видно, что специально так сделано. Помогите, как этим пользоваться и на сколько хватает этой горелки?

И все таки на вопрос с горелкой толком не ответили. . зачем закрывать крышкой если без поступания кислорода она потухнет. . К сожалению инструкции небыло, тогда бы не спрашивала)))

Наталья Зверева

Горелка на 1-2 раза. Можно фондю с сыром, бульоном, шоколадом. С бульоном - наливаете бульон и режете мясо длинными узкими кусочками, когда бульон закипит (можно его предварительно подогреть) наматываете кусочки мяса (любого) и кладете на вилочке в бульон. Через 1-2 минуты достаете, макаете в соус и едите. С Сыром - плавите сыр в фондюшнице и макаете в него кусочки подсушенного хлеба. С шоколадом - растапливаете шоколад и макаете в него фрукты или кусочки бисквита.

Ума Магомедова

"Сено" нужно поджечь и накрыть крышкой. Не знаю на сколько хватит. Скорее всего придется подливать алкоголь для горения. А инструкция не прилагается?

Марина Потапова

Мы в горелку заливаем специальный гель. Сначала разогреваем содержимое фондюшницы (масло, сырная смесь) на огне, а потом уже поддерживаем температуру кипения горелкой. Мы жарим в масле куриные кусочки, шампиньоны, кабачки. А вообще продаются книжки про фондю.