Юлия Жарова

как сделать фондю, без фондюшницы?

Что то начиталась в интернете про эти фондю и купить хотела, а родители сказали "ерунда такая и еще и за такие деньги"!А как его делать? И БЕЗ ФОНДЮШНЕЦЫ!

Кобель Мелкий но веть если мисочку поставить на сечку то она лопнет или нет?

Владимир Птохов, извините, но мне всего 13 мне бы чтонибуть шоколадное, с подругой, вечерком! Мммм...

Петр Плакидов

С кобелем это Ваши проблемы, а как фондю сделать подскажу на примере.

Креветки в сыре «Крещеные креветки»
(так дурачились на 2007 Новый Год)

Нажарить тосты и нарезать их пока горячие ломтиками по 2 см шириной. Отварить, очистить креветки и обсушить на полотенце. Надрезать их вдоль по хребту и распластать, слегка отбив плоскостью лезвия ножа. Влив в соусницу сливки и рюмку коньяка, распустить в сливках крахмал и добавить натертый мускатный орех. Нагревать сливки, всыпая понемногу натертый сыр и помешивая до растворения, но, не допуская закипания или пузырей. Проще это делать на водяной бане или в фондюшнице.

Далее окунать креветки на шпажке в сыр, выдерживая в нем с минуту и выкладывать на ломтики тостов. В оставшиеся сливки высыпать остатки ломтиков тостов и их крошки, перемешать и выложить на смазанное маслом блюдо. Сверху положить креветки на тостах и гарнировать зеленью.

Крупные креветки 300 г, ½ белой булки, сливки 200 г 25%, сыр «голландский» 150 г, крахмал 2 ст. л. , рюмка бренди, зелень

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3586.jpg

Ни
Николай

Просто в кастрюльке на свечке или лучше на спиртовке или на самой маленькой горелке на плите а потом на сваечке. Ну просто растопи сыр с вином а потом сденлай так чтоб он не остывал пока ты в него хлеб мясо или рыбу грузишь

Евгений Неделько

Можно сделать фондю без фондюшницы и обеспечить себя этим блюдом на всю зиму. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Основной ингредиент - баклажаны. Потребуется также чеснок, зелень петрушки, подсолнечное масло и соль.

Николай Васев

обыкновенная водяная баня