Жанна Ямбаева

Почему в России в 2000-2011гг. выросла денежная масса? Для курсовой надо, никак не могу понять, что можно написать. Помог

Для курсовой надо, никак не могу понять, что можно написать. Помогите пожалуйста найти эти причины - может есть какой источник, если знаете - дайте на него ссылку.
Спасибо!

Мария Баинова

Денежная масса — совокупность наличных денег, находящихся в обращении, и остатков безналичных средств на счетах, которыми располагают физические, юридические лица и государство.

Игорь Романьчев

государству надо платить по своим долгам (внутренний, внешний) вот и печатаются денежки. отсюда и инфляция в стране.