Людмила Демидова

Где брать еду для питомца в Perfect World?

Алтын Касымбеков

Вопрос
Нужна ли питомцу еда? Как кормить питомца?

Ответ:
Звери, как и любые домашние животные, хотят есть. Еду выкладываете на панельку быстрого вызова и просто жмете на нее, вот и вся кормежка. Или щелкаете по еде в своем инвентаре правой кнопкой мыши. Обратите внимание, что разные петы питаются разным кормом. Щелкните по кнопке "Статус" в вашей клетке питомцев напротив нужного пета, чтобы увидеть, каким кормом он питается. Разные виды еды различаются количеством сытости, добавляемой питомцу: к примеру, чистая вода дает 10 единиц, кунжутное масло - 100.

<------------------------------------------------------->

Вопрос:
Зверь все время хочет есть, что делать?

Ответ:
Кормить. Петы с течением времени испытывают голод; также полоска "Сытости" падает, если пета убивают. Проблемы с деньгами? Все петы воспринимают воду в качестве еды, и вода достаточно дешева.

Вы можете купить в ИМ предмет "Книга иллюзий", вставляется в слот "Книга" в инвентаре персонажа; тогда пет неделю не будет терять верность с течением времени (но верность по-прежнему будет падать при убийстве пета) .

Также вы можете купить\скрафтить в котле в Городе Истоков так называемый "Небесный трактат" (гайд по ним вы можете прочитать вот тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]). "Трактаты" увеличивают те или иные ваши характеристики, вставляются в тот же слот "Книга", но, в отличие от "Книги иллюзий", они бесконечны и не исчезают через неделю. Так что пет больше никогда не будет терять верность с течением времени.

Роман Ойл

т. е. постоянно покупать еду?

Марина Абакумова

А как его кормить?