Светлана Конаховская

Windows 7 Ultimate x86: нет звука

Добрый день, уважаемые пользователи! Возникла такая проблема: неделю назад поставили Windows 7 Ultimate x86, система прекрасно видит устройство, но звук не идёт - ни через колонки, ни через наушники. Необходимые драйвера установлены и работают - кмопьтер их видит. И самое интересное: после установки Windows, первые 30 минут звук был. Что это может быть? Помогите, пожалуйста, разобраться!

Ребят, вот только не надо советовать проверить уровень громкости, микшер полазить в настройках или переустановить драйвера! Всё это было сделано по сотому разу! Другие причины почему так произошло есть?

Алина Юдакова

Может, звуковая карта сломалась?

Нюша

В трее рядом с часами есть значок динамик.
Если открыть - будет регулятор громкости с ползунком.
Переведите регулятор на максимальный уровень и или чуть ниже и посмотрите - появляется ли внизу шкала звука (смотрим рисунок) .
Если да, то драйвера и устройство работают - проблема с подключением колонок/наушников (подключать только сзади и только к светло-зелёному разъёму) .
Если шкала громкости отсутствует, то или дрова, или звуковая неисправны.