Елизавета Яковлева

ремонт ноутбука по-гарантии

Гарантийный ремонтлаю это первый раз, многого не знаю, поэтому и пишу. Вот яо мне написали в расписке: У устройства потерян товпрный вид, Мелкие царапины и пятна на экране, Вмятина справа на верхней крышке. Сказали, что вмятина можетбыть нарушением гарантии. Сама вмятина из за того, что мой кот, в свое время, погрыз крышку и, естественно, вмятина совсем маленькая, ее даже не сразу заметили. К самой проблеме она точно никакого отношения не имеет, но так, как в сц сидят такие жуки, которые не упустят своего... Так вот, может ли это все быть причиной нарушения гарантии, или это очередное на*балово?

Оксана Зуева

Это очередное на*балово.
Вам не могут отказать в гарантийном обслуживание, не доказав и не обосновав тот факт, что именно ваши действия послужили причиной поломки.
Потеря товарного вида может служить основанием отказа в замене девайса на аналогичный, либо возвращения денег, но поводом для не предоставления гарантийного обслуживания служить не может никак.
Сначала пробуйте на словах, с сылками на соответствующий закон о защите прав потребителей, а потом, если не поможет, обращайтесь в ОЗПП и суд, соответственно.
Реализаторы уже совсем охренели, с рук спускать не стоит. Тем более, закон на вашей стороне.

Екатерина Максимова

если поломка не связана с внешним видом то гарантия действует

Ольга Шевченко

А по сущкеству вопроса? Ремонт чего? Вмятины и царапины записали, чтобы ВАМ было с чем сравнить когда получите: а нет ли тут каких других вмятин и царапин которые криворукие рабочие сц оставили после ремонта. Сечешь?

Ол
Ольга

Нет эти недостатки возникли в процессе эксплуатации, И что случилось с ноутом? Вопервых в случае отказа принять ноут на ремонт они (СЦ) должны написать по какой причине отказ в общем дать заключение по неисправность почему она произошла в следствии каках причин.

Александр Джамалов

Почитайте внимательно договор. Не гарантийным случаем может быть наличие физических повреждений корпуса или повреждения вследствие непредвиденных обстоятельств, то есть, не по вине производителя. На лицо нарушение правил эксплуатации, все дефекты зафиксированы в процессе приема по гарантийному обслуживанию.