Гу
Гульфия

Что с ноутбуком и во что обойдется его ремонт?

Доброго времени суток!

Имеется ноут Asus M51Va. Работал без проблем и нареканий. Недавно проявилась такая поломка: во время работы экран покрывается разноцветными полосами и рябью и идет перезагрузка. После перезагрузки вроде загружается, но изображения нет. Начинаю перезагружать - может сразу нормально запуститься, а может не загружаться весь день. Отнес в Сервисный центр "Владос" г. Коаснодар, ул. Аэродромная... там где и покупал. Тамошние "высококвалифицированные" специалисты (человек 5 где-то) после исследований заявили, что "НАВЕРНОЕ" это чип видеокарты барахлит. Сколько стоит ремонт - не знают и сказать смогут только после ремонта.
Провода, которые идут к экрану целые, повреждений вроде никаких нет.
Суть вопроса - может кто-нибудь знает в чем поломка и во сколько мне обойдется ремонт?

Спасибо!

В некоторых ремонтных говорят, что цена ремонта 1,5 тыс. руб, в других - от 5 тысяч...

Виталий Галкин

может и чип. .
а может комп. и пылью сильно забился. .
почистить. . а там видно уж будет...

Алексей Валиулин

так видеочип и есть скорей всего. может помочь прогрев его но но только возможно недолго поработает. стоимость ремонта (ребол) не знаю

Елена Васильева

-- Те где-то 5 человек, правильно! диакностировали -- это чип видяхи, причём у асусов - это "болезнь "
Прогреть его нужно, внешне - возможно и заработает
На ю-туб "постучись" -- там полно роликов, как это реанимируют.

Наталья Пескова

это болезнь не асусов, а amd - отваливается графический чип (контакты теряются) , или менять его или прогревать, чтобы пайка заново прогрелась и хорошо пропаяла все контакты на чипе. после заменить термопасту и собрать...