Ев
Евгений

у ребенка (2 мес) слезится глазик а по утрам корочки желтые. бывает в течении дня желтая жидкость вытечет. ко врачу токо 14

Иван Ветров

У ребёнка, да ещё такого крохи, скорей всего дакриоцистит ( закупорка слёзного канала ) Уч. педиатр и окулист ВАМ в помощь. Я таки умоляю отвечающих- не давать не нужных предположений и ОТВЕТОВ!

Денис

это похоже на коньюктевит!! ! конечно к врачу!!!! может на оба глазика перейти и проснуться и не смочь открыть глазки от засохшего гноя!!! !
сами можете в крепко завареном чае тампон смочить и вытереть.. .
бабушка мне сегда говорила молоком с груди протирать как антисептик
но мы то уже в цивилизации и только врач сможет оценить степень и лечение ГРУДНИЧКА коньюктивитом!!! !
на приём не ходите!! ! вызывайте на дом!!!! это инфекция!!!! мойте руки с мылом чаще и не давайте малышу ручками дотрагиваться до глазок!!! !
К ВРАЧУ, в поликлинику не за будьте заявку подать НА ДОМ вызвать ПОЗВОНИТЕ!!!!

Галина Кочуева

Отваром ромашки промывайте и протирайте.

Татьяна Пивоварова

если постоянно слезки, возможно у него забит слезный канал, вам необходимо не ромашку, а фурацилином промывать глаз, если гной пройдет а слеза стоит, то забит слезный канал, вам врач скажет как действовать дальше. мы делали зондирование ребенку в 4 месяца. Промывать так открыть глаз и заливать туда фурацилин-хуже не будет, это безвредно, но эффективно на первом этапе, если не все так сложно.

Ба
Бахриддин

к врачу вам надо и срочно. если это коньюктивит, то будет ещё хуже. и никакие промывания не помогут.