Наташа Кириллова

есть вопрос. В какой стране находится Кёльский собор, памятник Бременским музыкантам???

Юл
Юлиана

Германия. Собор Кёльнский.
" Восстановлен Ленинград, и Кельна
Колокольни на ветру гудят.
И тебе и мне сегодня больно
За моих и за твоих ребят. "
(Михаил Дудин)
А памятник Бременским музыкантам стоит, естественно, в Бремене.

Са
Сая

Кёльнский собор естественно в Кёльне, каковой в Германии, всё верно... .

Ну, а памятник Бременским музыкантам ЕЩЁ стоит у собора св. Петра в городе Риге (Латвия)
Почему там - не знаю :-)