Соколова Юля

в какой стране и городе находится памятник первооткрывателям ?:

Олег *

Португалия. Лиссабон.
Памятник первооткрывателям (более точный перевод — Памятник Открытий (порт. Padrão dos Descobrimentos, Monumento aos Descobrimentos) — монументальный ансамбль в Лиссабоне, посвященный выдающимся португальским деятелям эпохи Великих географических открытий. Высота памятника — 52 метра, ширина основания — 20 метров. Открыт в 1960 году, хотя макет его был разработан еще в 1940 году