Ве
Вера

В каком городе расположен памятник первооткрывателям?

Золотое Руно 2014
Варианты ответа:

А Севилья

В Кадис

С Лиссабон

Дмитрий Иовенко

В Лиссабоне.

Памятник первооткрывателям (более точный перевод - Памятник Открытий) - монументальный ансамбль, посвящённый великим португальским деятелям эпохи Великих географических открытий. Открыт в 1960 г. Высота памятника - 52 м, ширина основания - 20 м.

Памятник представляет собой каравеллу из белого известняка, на её носу стоит фигура вдохновителя португальских географических открытий - инфанта Энрике Мореплавателя, а по обе стороны за ним - ещё 32 фигуры выдающихся личностей той эпохи.

http://phototravelguide.ru/pamyatnik-statuya-monument/pamyatnik-pervootkryvatelyam/

Википедия: "Памятник первооткрывателям (Лиссабон) ".

Султанай

В лисабоне

Александр Кондаков

В Лиссабоне. Памятник первооткрывателям (более точный перевод - Памятник Открытий) - монументальный ансамбль, посвящённый великим португальским деятелям эпохи Великих географических открытий. Открыт в 1960 г. Высота памятника - 52 м, ширина основания - 20 м. Памятник представляет собой каравеллу из белого известняка, на её носу стоит фигура вдохновителя португальских географических открытий - инфанта Энрике Мореплавателя, а по обе стороны за ним - ещё 32 фигуры выдающихся личностей той эпохи. http://phototravelguide.ru/pamyatnik-statuya-monument/pamyatnik-pervootkryvatelyam/Википедия: "Памятник первооткрывателям (Лиссабон) ".

Ан
Анастасия

В Лиссабоне

Aleko Cxadadze

Лиссабон

Павлик

одним из символов мадрита является а) пальма б) земляничное дерево в) куст малины

Наталья Соловьева

символ мадрида- земляничное дерево

Ольга Гуркина

В Лисабоне. Сама сейчас такое решаю))

Munira

да, в Лиссабоне

Юличка Дидович

в лисабоне наверное

Ирина Аралова

в лиссабоне