Дмитрий Мельниченко

Подскажите пожалуйсто, в каком городе расположен этот памятник)))

Кристина

В городе Пензе. . ( в сквере между улиц Пушкина и Володарского )
Называется -
«Шкатулка «Русских народных пословиц»

13 ноября 2010 года в Пензе состоялась церемония открытия новой скульптурной композиции «Шкатулка «Русских народных пословиц» . Новый памятник расположен в сквере имении Александра Сергеевича Пушкина, недалеко от здания регионального правительства. Данная скульптурная композиция была создана в рамках проекта «МегаФон дарит Легенду» . В церемонии открытия принял участие мэр Пензы Роман Чернов. ..

. ..Пензенская легенда — это бронзовая шкатулка с пословицами высотой около 2,5 метров. Автором скульптурной композиции выступил заслуженный художник России Валерий Кузнецов.

На памятники высечены самые известные русские пословицы и поговорки, такие как «Смелость города берет» , «Надо сегодня заботиться о том, что будет завтра» , «Без труда не выловишь и рыбку из пруда» .

проект «МегаФон дарит легенду» стартовал в 2009 году, новые скульптурные композиции появились в следующих городах Поволжья: Самаре, Саранске, Уфе и Оренбурге.

По слухам памятник обошелся компании «МегаФон» в 2 миллиона рублей. Вот такой скромный подарок любимому городу.

http://wikimapia.org/19893639/ru/«Шкатулка-«Русских-народных-пословиц»

http://turbina.ru/guide/Penza-Rossiya-88518/Otzyvy/Tchto-delat-dostoprimetchatelnosti/Arkhitektura-Pamyatniki/3/0/Shkatulka-Russkie-narodnye-poslovitsy-47822/Otzyv/Pamyatnik-sobiratelyu-poslovits-75065/#feed