ДА
Джон Абрахам

Как начертить наклонное сечение пробкового крана?

Как начертить наклонное сечение пробкового крана если оно дано на виде слева или на главном виде? Важен сам процесс построения, а не ответ, т. к. всё-равно потом придётся начертить немного другое (сечение) этой детали. Увеличить

Владимир Костюк, нет, именно о сечении.

Ольга Елохина

Изложить тут практически невозможно. Это займет очень много места и времени.

Это отдельный раздел начертательной геометрии о пересечении поверхностей плоскостью.
Кроме того есть несколько методов получения сечения.

Один из них - это методе замены плоскостей проекции. Другой - метод секущих плоскостей. И т. п.

Имеет смысл конкретизировать ваш вопрос или изучить предложенные темы.

Нет смысла перписывать сюда теорию из учебника. Тем более что не указанное вами сечение будет пересекать различные поверхности и алгоритм построения сечения будет разниться.

Если появятся более конкретные вопросы - пишите в агент. Письмами ничего не обсуждаю.

Александр Супряков

Давай так объясню: у тебя есть все три проекции. В пространстве проведи плоскость, которая перпендикулярно одной проекции и под углом 45 градусов к двум другим относится. Нанеси ее в правый нижний угол и внизу построй сечение.
Малевать много прийдется. Больше ничем не помогу.

Евгений Лайнопуло

А зачем оно нужно? Возможно речь идет о ломаном разрезе.