Александр Куликов

Литература, похожая на Булгакова, Достоевского, Д'оревильи, Эверса, Гофмана, Ницше, Штирнера, Жене, Маяковского, Белого?

а также уайльда и зюскинда, набокова и по

их кое-что объединяет: какое-то тёмное видение мира. Именно это мне и надо. Можете ли кого-нибудь посоветовать? Кстати, ещё наподобие Леонида Андреева.

Роман Комаровский

Либо "Философские повести" Вольтера, либо "Альтист Данилов" Владимира Орлова, хотя, предполагаю, что Вы их уже читали.
Просто хотел сказать, что обобщенность названных Вами авторов позволяет в Вольтере встретить их аранжировку, а у Орлова с серьезной улыбкой - нечто вроде попурри...

Сергей Левшонков

Еда, похожая на торт, суп из птичьих гнезд, рыбу по-французски ...

Никита Бледных

Лотреамон (Исидор Дюкас) , Селин Луи Фердинанд, Сартр Жан-Поль, Борис Виан, Джойс Джеймс

Алёна

поэты, писатели, зарубежная и отечественная - все в одну кучу...

Любовь Арипова

Кадзуо Исигуро. "Не отпускай меня"
Суад. "Сожженная заживо
Камю "Посторонний"
Д. Лондон "Мартин Иден"
Анатолий Рыбаков "Тяжелый песок"
Шукшин Калина Красная
Томас Гарди Тесс из рода Дербервилей
И. Бэнкс "Осиная фабрика".
Маркиз де Сад"Жюстина
Габриэль Гарсиа Маркес 100 лет Одиночества
У. Фолкнер - "Свет в августе
Гессе "Степной волк
Ремарк Триумфальная Арка, Возлюби ближнего своего
Ирвин Шоу Две недели в другом городе
Гюго "Человек, который смеётся

Нина Рябко

У них не темное видение мира, а видение мира, как он есть.

Ни
Никита

да вам с вашим аналитическим мышлением, гражданочка, впору Донцову с Марининой читать))))