Арина Бибикова

какая трапеция называется прямоугольной

Ирина Панина

У которой угол равен 90 градусам полагаю - их будет даже два )) иногда

Ольга Синельщикова

у которой одна из боковых сторон перпиндикулярна основаниям

Галина Унанян

Трапеция называется прямоугольной, если одна из боковых сторон образовывает с обеими основаниями прямой угол.

Ланочка Честная

В которой в точности ДВА прямых угла!

Марго

Трапеция, имеющая прямые углы при боковой стороне, называется прямоугольной.

Юл
Юлия

Трапеция, имеющая прямые углы при боковой стороне, называется прямоугольной

М Куз

Прямоугольная трапеция, у которой имеются прямые углы, то есть углы в 90 градусов, при боковой стороне

Владимир

имеющая прямые углы при боковой стороне