Анна Качалова

Royal Holloway University of London. Сколько лет там нужно учиться на кафедре психологии? И с какого возраста поступать?

Дело в том, что на программу Foundation, необходимую для вступления, берут с 16 лет. И после успешного прохождения зачисляют на второй курс. только вот для колледжа стоит ограничение в возрасте 18+.
А про то, сколько лет учиться - ни слова. И можно ли закончить как-то экстерном?

Koroleva Svitlana

в англии не берут после российской школы, вам сначала надо закончить А левел два года курсы в колледже, потом только поступать в вуз

Екатерина Нестерова

Российский школьный аттестат не признается эквивалентным аттестатом о среднем образовании в Великобритании.
Поэтому выпускникам из России не позволяют сразу после школы поступать в вузы Великобритании.
Есть два варианта :
- закончить два курса в российском университете или
- A-level / Foundation в Великобритании.

А после этого, можно поступать в Университет.
Про возраст можно и не говорить, поскольку Вам уже будет 18 лет к этому времени.

Сейчас почти во всех ВУЗах есть дистанционное обучение. От Вас и от Ваших способностей будет зависеть, как долго Вы будете учиться.