Анастасия

На сколько дней хватит этих денег, если завтракать и обедать в школе??? Помогите с задачей по математике. Полная инфа тут )

Имеющихся денег хватит на школьные завтраки на 24 учебных дня или на обеды на 12 дней. На сколько дней хватит этих денег, если завтракать и обедать в школе?? ?

Объясните почему 8 дней. И расскажи пояснения.
Плизик.

Анна Ясинская

обед в 2 раза дороже завтрака, следовательно, если завтракать и обед в школе, то денег потратиться в 3 раза больше, а 24:3=8