Diana Sidali

что называют основанием и высотой треугольника

Ек
Екатерина

Про основание можно говорить, только если треугольник равнобедренный. Тогда две равные стороны - боковые, а третья - основание. Высота - перпендикуляр из вершины треугольника на противоположную сторону. см. учебник геометрии.

Зюлькина Екатерина

Основание треугольника это его большая сторона, а высота - это п=отрезок опущенный из вершины треугольника на основание

Д*
Дмитрий **********

Высотой треугольника называется перпендикуляр, проведенный из вершины к основанию.

Ксения Леонова

Основание это по сути сторона треугольника на которой он "стоит" при стандартном положении. Угол лежащий напротив основания - вершина тр-ка. Высота тр-ка это перпендикуляр опущенный из вершины тр-ка на его основаение.

Даниил Малахин

Перпендикуляр опущений з вершини трикутника на його сторону.

Ш.
Шеро .....

Медиана)))