Virys

Что называют основанием и высотой параллелограмма?

Юля Паклина

основание весьма условное название любой из сторон параллелограмма. (( когда речь идет о нахождении площади фигуры. , )) к которой проведена высота. высотой называется отрезок перпендикуляра. проведенного из вершины к противолежащей стороне.

второй слева столбик третья снизу картинка

Arman

Основание параллелограмма есть та нижняя горизонтальная линия, на которой этот параллелограмм стоит. Типа дна у лодки. Высота же этой лодки есть любая вертикальная линия от низа лодки до её верха. Типа, посадили на дно той-то лодки некоего мальчика Женю, накрыли лодку сверху брезентом, и выше его не моги! Башку отсекут! Так вот, от седалища и до пока не отсекут, и есть высота. Во как!
Желаю успеха!

Nurik Kurpekulov

В геометрии, высотой называют перпендикуляр, от вершины фигуры до ее основания или отрезок, кратчайшим способом соединяющий верхнее и нижнее основания. … Верхний и нижний параллелограммы – всегда основания.

Нина Безрученко

основание это та сторона на которую опирается высота (линия от основания к углу) расположенная перпендикулярно к основанию, так чтобы получился треугольник