Ирина Липакова

Почему в метро применяют только электрические двигатели, а не тепловые?

Дашунька Свешникова

а как вы представляете себе дизельный двигатель в метро?
там же все задохнуться, не говоря уже про шум.

раньше правда там были двигатели на постоянном токе, но Тесла долго доказывал что переменные эффективнее и безопаснее т. к. не способствуют электролизу воды (разделению оной на водород и кислород) , превращая её в ракетное топливо)))

Игорь Киселев

отработанные газы тепловых двигателей неудобно отводить