Ольга

За сколько минут убрала бы убрала дочка? *

Мама с дочкой потратили на уборку квартиры 30 минут. Одна мама убрала бы квартиру за 50 минут. За сколько минут убрала бы квартиру дочка?

Прошу объяснить почему за 1 час и 15 минут???

Ел
Елена

1. За 30 минут мама и дочка выполнили каждая свой объём работы (неодинаковый) . Если бы дочка одновременно с ней не убиралась, то для мамы осталось бы работы ещё на 20 минут (при том, что дочка этот объём выполняет за 30 минут) . То есть дочкин объём работы мама сделала бы за 20 минут (тогда как дочка — за 30). Поэтому мы можем утверждать, что скорость уборки мамы в полтора раза выше дочкиной.
2. 50 x 1,5 = 75 минут (или 1 час 15 минут).