Анастасия Гладкова

проблема любви в романе капитанская дочка?

Ир
Ира

Все пережитые события не сломили Машу а наоборот закалили ее характер. При всем этом она внешне остается все такой же робкой и милой девушкой. Именно поэтому родители Петра полюбили Марью Ивановну.

По окончанию войны Гринёва арестовывают. И опять проявляется любовь между молодыми. Единственный способ спасти Гринёва -- встреча с императрицей. Никто кроме самой императрицы не может помочь. И тут девушке требуется небывалое мужество, чтобы решиться на эту спасительную для ее любимого встречу. Встреча с государыней оказывается положительной для Петра Гринёва. И наконец-таки влюбленные получили возможность сочетаться законным браком.

По рассказу видно то, что любовь творит чудеса. Даже можно сказать, что Пугачёв проявляет некую симпатию к Петру и Маше, отпустив их "на волю". В то время как он погубил множество людей. Любовь выступает здесь как смысл жизни: Петру нужно было вырвать из лап захватчиков свою любимую. Благодаря любви была подарена свобода от ареста Петру. Любовь также может быть источником вдохновения. Так, например Гринёв написал песенку, посвященную Маше. Также в этой повести прослеживается любовь к своей родине. Ведь Пётр не сразу побежал жениться после освобождения Маши. Он пошел воевать против мятежников. Любовь бывает подлой. Это когда любовь завоевывается шантажом или другими подлыми поступками. К вышесказанному назревает вывод, что любовь она все-таки всесильна!!

Виктория Маслова

потребительское отношение к любви

Олег Андреев

потребительское отношение к любви