Руслан Измайлов

можно ли в суд подать на интернет компанию если из за грозы у меня сгорела по их интернет шнуру материнская плата?

Алена

У меня тоже самое было на двух компах сразу со шнура перешел на Wi-FI.
Я сначала и не понял подумал что роутер сдох , потом проверил телефон стыкуется по Wi-FI. с интернетом все норм.
Попробуй подключится по Wi-FI. вся материнка сгореть не должна скорее одна микруха на сетевой карте .
Доказать очень трудно по какой причине здохла сетевая карта перепад напряжения или не качественная деталь ...

Саша

Скорее всего нет, ибо такие случаи, как правило, прописываются в договорах. Там речь идёт о форс-мажорных обстоятельствах.
У меня, по крайней мере, в договоре на интернет написано, что компания не несёт ответственность, если произойдёт поломка или разрыв соединение по независящим от них обстоятельствам и приписано, что речь идёт о природных катаклизмах.

Та
Татьяна

нет нельзя...это считается форс мажор....только время и деньги потеряете на адвоката...а менять все равно придется...двойные растраты...я не адвокат, но у нас была такая ситуация, консультировались...можно позвонить поругаться, но толку "0"..берегите нервы не отходя от кассы....

Надежда

Разрешаю.
Подавай в суд.

Ев
Евгения

мм...уверены что девайсы грохнулись не из за скачков напряжения?
сорри, но что то подсказывает, что ударь молния в свитч то маршрутизатор бы подох сразу
зы. а комп был выключен из розетки и у бп был выключен выключатель или только не была нажата кнопочка вкл на передней панели?) если комп воткнут в эл. сеть и не выключен бп, то мама находится под напряжением и в некоторых, даже подано 5вольт на юсб

Сергей

Если только у вас сохранилась гарантия на системный блок, а так проблематично будет доказать.

Юл
Юлия

Если сможете это доказать, то можно.