Олег

Можно ли пить пиво на улице? Подошел участковый и завертелось...

Сидел возле дома, пил пиво. Подошли участковые и стали составлять протокол. Но это же не законно.. . Согласно КоАП РФ ст 20.20.1 Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица) , физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях. Нужно ли идти в прокуратуру?

Юлия Балашова

конечно, они себе галочки нарабатывабт, вот и подпорти им статистику

Галина Соболева

да это административное правонарушение. тебе выпишут штраф. должны составить протокол-возьми пример с инспекторов ДПС