Евгений Владимирович

Почему собака ведет себя как кот? Все кошачьи привычки у нее выработались.

Светлана Овсянникова

Потому что собаки любят повторять за действиями других животных. В этом нет ни чего удивительного.

Елена Попова

У меня многие щенки выросшие с кошкой перенимают их привычки)) ) Начинают умываться лапой и пр,))))

Олька Брыкова

ну если вместе с кошкой/котом живет, то все понятно)))

Просто Лёлечка

Ничего удивительного, если собаку, когда та была щенком воспитывала кошка. Даже если не воспитывала, а собака живёт с котом/кошкой и они лучшие друзья, то обязательно будут перенимать друг у друга полезные для себя привычки. Только вот у собаки полезных для кота или кошки полезных привычек мало - только как от "не прошенных" гостей квартиру охранять. Причём у кота это почему то получается лучше, чем у собаки - собака просто гавкает, а тот - конкретно старается убить. Собака же постоянно вылизывает себя в точности как кот и так же умывается. Если бросить на пол мячик, то они одинаково начинают лапой с ним играть в "футбол". Если кот лежал где то на шкафу и спал в отсутствие собаки, то как только в комнате появляется собака, тот с приветственным мяуканьем спрыгивает на пол и оба трутся головами друг об друга и пока они вместе, кот не пытается даже куда либо запрыгнуть. Часто даже вместе спят на полу на собачьем лежачке.

Юрий Волков

и что, мурлычет похоже?