Алена Иващенко

живет ли медведь в Канаде?

Андрей

Живёт ли медведь в Канаде?

ГРИЗЛИ - подвид бурого медведя, преимущественно проживающий на Аляске и западных районах КАНАДЫ.

Настя Симонова

да. тока вчера смотрел про них передачу)

Жанна Макарова

живут вроде

Андрей

Ни фига себе-вопросик! Да Канада одна из медвежатнейших стран мира!!!!

Ан
Анна

Да, и очень живут (гризли к примеру)

Роман Архипов

И не один! Их там до фига!

Дмитрий Малюков

Ареал бурого медведя. Он заселяет всю лесную зону от Тихого океана до западных границ нашей страны, а также леса Кавказа. В тундру медведь заходит очень редко, при этом, придерживаясь пойм рек, в степях и лесостепях не встречается.

В связи с широкой географической изменчивостью у медведя в нашей стране выделяют следующие подвиды: среднерусский, восточносибирский, кавказский, камчатский, уссурийский, тяньшанский и сирийский.