Серик Карашев

гражданский процесс: правильно ли решение суда?

мужчина обратился в суд Железнодорожного района Г. Витебска с заявлением о признании недееспособной его жены и о передаче ему на воспитание двоих несовершеннолетних детей. К заявлению была приложена справка о том, что жена находиться в психиатрической больнице г. Минска и медицинское заключение о психическом состоянии, выданное полгода назад в связи с обращением женщины в суд с иском о разделе жилой площади. В судебное заседание суд вызвал заявителя и представителя больницы, однако последний в суд не явился. Рассмотрев представленные материалы, суд вынес решение о признании женщины недееспособной и о передаче детей на воспитание мужу.
Правильно ли решено дело?

Арина

если докомент был до до это признан официальным представителем больницы. суд по своему усмотрению мог рассмотреть дело и без него

Дашулька Щербатых

нужно смотреть материалы дела.. . если считаете, что не правильно подавайте жалобу.

Анжелика Качалина

это задача. решать по ГПК РФ

Алеся Смирнова

да правильно, так как официально вызывал на рассмотрение дела врача, может быть они прислали все необходимые документы, которые суд приобщил к делу.

Оксана Маевская

нет, не правильно! первое требование рассматривается в порядке особого производства. По детям - в порядке искового. в одном производстве два данных требования не могут быть рассмотрены. По недееспособным обязательно проведение психиатрической экспертизы.