Ольга

Помогите с решением задачи по гражданскому процессу! Заранее спасибо!

Задача № 9

Рассмотрение дела по иску ОАО “Стройконструкция”
к кладовщику Сидорову о взыскании недостачи трижды откладывалось по причине
неявки ответчика в судебное заседание.

В четвертый раз слушание дела было назначено на
22 марта. В начале судебного заседания выяснилось, что ответчик не был извещен
надлежащим образом о времени и месте судебного разбирательства. Исходя из того,
что ответчик ни разу в судебное заседание не являлся и, по-видимому, ему
безразличен исход дела, суд определил рассмотреть дело по существу в отсутствие
не явившейся стороны.

В ходе судебного заседания истец увеличил размер
заявленных исковых требований. Суд удовлетворил требование в полном объеме.

Нарушены ли при рассмотрении дела какие-либо принципы гражданского
судопроизводства?

Настёна I-Am-Happy

нарушены.... дело рассмотрено без ответчика, который должным образом не извещён.