Анатолий Прокофьев

Задача по гражданскому процессу, пожалуйста помогите с решением! Заранее спасибо!

Задача № 7

К мировому судье г. Владикавказа поступило
исковое заявление ООО “Пчелка” о взыскании с заведующего складом Айдарова,
осетина по национальности, 40 тыс. рублей недостачи.

Дело слушанием откладывалось. В начале
следующего судебного заседания, которое велось на русском языке, ответчик
заявил ходатайство об обеспечении его переводчиком, так как русским языком он
владеет не в совершенстве.

Суд отклонил ходатайство Айдарова, указав, что
он в достаточной степени владеет русским языком, а заявленное им ходатайство
направлено исключительно на затягивание процесса. О необходимости иметь
переводчика ответчик мог заявить еще при подготовке дела к судебному
разбирательству либо в предыдущем судебном заседании, однако этого не сделал.

Во время судебного разбирательства представитель
ответчика записывал выступления участников процесса на диктофон. Судья запретил
производить аудиозапись, так как это мешает ведению процесса.

Нарушены ли в данном случае какие – либо принципы гражданского процесса?

Ир
Ирина

И не стыдно рассчитывать, что кто-то будет за вас решать задачу. "Помогите с решением",это значит, что должен быть написан свой вариант ответа, тогда помочь.. . пожалуйста!