Ritakichaeva Kalina

помогите пожалуйста с решением задачи по Гражданскому праву.)

Группа авторов разработала архитектурный проект жилого комплекса в соответствие с

исполнением муниципального контракта и передала его заказчику по акту. Однако по

причине отсутствия финансирования данного контракта договор между муниципальным

заказчиком и исполнителями контракта (авторами архитектурного проекта) был

расторгнут. Спустя полгода авторы решили передать исключительные права на данный

архитектурный проект ОАО «Светлый дом» для постройки жилого комплекса бизнес-

класса. Узнав об этом муниципальный заказчик заявил, что поскольку архитектурный

проект ему передан исполнителями по акту, это означает, что исключительные права на

данный проект переданы ему в полном объёме и группа авторов архитектурного проекта

никакими авторскими и исключительными правами на него не пользуются и не вправе

передавать исключительные права на проект другим лицам. Группа авторов и ОАО

«Светлый дом» с этим не согласились и заключили договор исключительной лицензии.

Муниципальный заказчик обратился с иском в суд о признании договора исключительной

лицензии недействительным. Какое решение должен вынести суд?

Ан
Анастасия

А Сами-то как думаете? Есть какие-то мысли на этот счёт? Или Вы думаете, что здесь Вам кто-то будет задачу с нуля решать?

Станислав

Помогаю. Внимательно смотрите ст. 1298 ГК РФ и делаете выводы.