Наталья Мороз

помогите пожалуйста решить задачу по гражданскому праву! срочно!

Государственное учреждение «Научно-исследовательский институт «Главпроект» Российской академии наук сдало в аренду коммерческой организации отдельно стоящее здание сроком на два года без права выкупа. Узнав об этом в момент, когда соответствующий договор был представлен на регистрацию, соответствующий орган по управлению федеральным имуществом потребовал, чтобы НИИ немедленно расторг договор поскольку, по мнению этого органа, только он вправе сдавать в аренду имущество, являющееся федеральной собственностью. В свою очередь, регистрирующий орган приостановил государственную регистрацию договора. НИИ же отказался расторгнуть договор и обратился за консультацией к частнопрактикующему юристу, который посоветовал обжаловать действия регистрирующего органа в суд.
Разрешите возникший спор. Каков порядок сдачи в аренду государственного имущества, закрепленного или не закрепленного за государственным предприятием (учреждением) Изменится ли решение, если срок договора аренды будет равен трем месяцам Каким будет решение, если соответствующий договор аренды заключило государственное образовательное учреждение?

Shahzoda

Поиск ответа следует начинать с ГК а не тут