Ирина Гаврилова

Помогите решить две задачи по гражданскому праву

1.Несколько унитарных предприятий объединились в
ассоциацию для представительства общих интересов в государственных органах и
совместного выполнения некоторых научно-технических работ и социальных
программ. В проекте устава ассоциации, предложенном на рассмотрение
участников, указывалось, что она обладает имуществом на праве общей долевой
собственности участников. Вместе с тем ассоциации предполагалось предоставить
право на создание новых юридических лиц на базе переданного ей учредителями
имущества, а также право на выпуск собственных акций. Совету ассоциации
предоставлялось право требовать уплаты участниками дополнительных целевых
взносов. В случае выхода из ассоциации за участниками сохранялось право на
получение части уплаченных ими взносов.
- Дайте юридический анализ указанных положений Устава.
2.Галкин ввиду физического недостатка – слепоты - попросил своего со­седа по квартире Антонова подписатьот его имени договор, по которому он взял взаймы у Григорьева 1 тысячу рублей. По истечении обуслов­ленного срока Григорьев потребовал возвратить взятую
взаймы сумму. Галкин отказался выполнить это требование, ссылаясь на отсутствие
средств. В судебном заседании выяснилось, что подпись Антонова никем не удостоверена, а сам он вообще выбыл неизвестно куда. Ссылаясь на несоблюдение формы договора займа, Галкин не признал иск, хотя и не отказывался от того, что деньги он получил и обещал
возвратить долг при первой возможности.
- Какое решение должен вынести суд?

Ма
Марат

тебе поможет решить задачи Гражданский кодекс