Al
Alex

Помогите решить задачу по гражданскому праву!!!

У. Михайлов купил для М. В. Строганова однокомнатную квартиру по доверенности, удостоверенной директором дома-интерната для ветеранов войны № 5. Через три месяца после покупки продавец квартиры скончался. Наследники умершего предъявили иск в суд с просьбой признать вышеуказанную сделку недействительной, так как К. У. Михайлов не имел права действовать по доверенности, которая была подписана следующим образом: "Директор дома-интерната № 5". Когда директора вызвали в суд, то выяснилось, что в момент подписания доверенности его не было в городе и за него расписался главный бухгалтер. Адвокат Строганова сообщил, что сделка не должна быть признана недействительной, так как Строганова полностью устраивает эта квартира, а главный бухгалтер является представителем администрации дома-интерната и, следовательно, имеет право подписи таких документов.

Подготовьте решение суда.

Ел
Елена

Доверенность заверена неуполномоченным лицом и, следовательно, недействительна.

Павлик

Сделку скорее всего признают недействительной!