Алексей Сучков

Помогите срочно решить задачу из практикума Гражданское право!!!

Находящаяся в муниципальной собственности города гостиница «Уют» не приносила никакого дохода из-за неумелого управления гости¬ницей. Поэтому местная администрация передала гостиницу в довери-тельное управление ЗАО «Ренессанс» , которое с энтузиазмом взялось за реконструкцию здания гостиницы. Однако и после реконструкции дохо¬ды от эксплуатации гостиницы не покрывали расходов по ее содержанию. Более того, ЗАО «Ренессанс» не смогло рассчитаться по долгам с подряд¬чиком, с которым заключило договор на реконструкцию здания гостини¬цы, указав в нем, что действует в качестве доверительного управляющего. Подрядчик обратился в суд с иском к местной администрации города о взыскании задолженности по выполненным работам.
Суд удовлетворил исковые требования подрядчика. При этом взыска¬ние было обращено на гостиницу «Уют» , которая была продана с публич¬ных торгов. После этого местная администрация обратилась с иском в суд к ЗАО «Ренессанс» о возмещении убытков, причиненных утратой пере¬данного в доверительное управление имущества. ЗАО «Ренессанс» иск не признало и предъявило встречный иск о возмещении расходов, произве¬денных им при доверительном управлении гостиницей, а также выплате вознаграждения как доверительному управляющему.
Суд отказал как в иске местной администрации, так и во встречном иске ЗАО «Ренессанс» .
Дайте оценку вынесенным судебным решениям.

Светлана Быличкина

Не вижу ничего сложного в решении задачи. Внимательно посмотрите ст. ст. 1020 - 1023 ГК РФ.