Алексей

Помогите решить задачу по гражданскому праву! Пожалуйста!

Валерий придя в букинистический магазин, заметил, что на полке стоит полное собрание сочинений Л. Андреева в 8 томах, изданное в 1913г. 6 первых томов были в типографском переплете, а 2 последних - в любительском с кожаным ремешком, и цена на них была отдельная. Валерий потребовал продать ему два последних тома, т. к. другие тома у него уже есть. Но продавец отказал в этом, сообщив, что собрание сочинений продается полностью несмотря на то, что общей цены не было на комплект томов.
Вопросы:
1) Правомерно ли требование Валерия?
2) Правомерны ли доводы продавца?
3) В пользу кого должен быть решен спор?

Андрей

Если собственник сдавал в магазин как единый объект, то прав магазин, если нет, то не прав

Э_
Элька _@_

Полное собрание сочинений является вещью НЕДЕЛИМОЙ. Исходя из этого и решайте, кто прав, а кто не прав