Serik

Что послушать? Что почитать?

Ал
Александр

послушать вот выбирай направление:
Rock, Hard Rock, HardCore, MetalCore, Nu Metal, Gothic Rock, Gothic Metall, Alrernative, Punk Rock, Ska Punk, Heavy Metal, Power Metal, Thrash-Metll, Sympho Metal, Industrial Metal, Gothic Doom, Dark-Gothic, Doom, Аmbient Gothic, Death--Doom, Folk-Gothic, Darkwave, New Age
Так же группы:
Era, Gregorian, Enigma, CG Bros, Красная Плесень, ХимерА, ХаризмА, АнДем, Nickelback, Within Temptation, Unheilig, Die Krupps,Turisas, The Sundial, Т3R, System Of A Down, Steel Dragon, Soulrelic, Slipknot, Saint Deamon, Rhapsody, Powerwolf, Papa Roach, Otto Dix, Nightwish, negative, Magica, Queen,Limp Bizkit, Korpiklaani, HIM, Evanescence, DevilDriver, Desperatus, Deform, Canaan, Кино, bay laurel, Akado, Aesma Daeva, 30 Seconds To Mars,sirenia,HammerFall, ДДТ, Rasmus,Placebo, Lordi, Def Leppard, Metallica, Black Sabbath, Deep Purple, Nervana, art_of_noise, Scorpions, eagles, Europe, Aerosmith, Led Zeppelin, Status Quo, Survivor, Pink Floyd, Агата Кристи, Cектор газа, Ария, Rammstein, Deathstars, Artrosis, Hatebreed,Static-X, Red Army, корозия металла, Maximum the Hormone, The Birthday Massacre, Talco, The Locos, Sweet, Raunchy, Hatebreed, POWERMAN 5000

Василиса Лиса

начинай и читать и слушать с классики, а уж дальше сам поймешь, что тебе нравится

Леонид Савушкин

Послушать - это на вкус и цвет, а почитать классику, можно и русскую, только, умоляю, не современную. Мне лично нравится русская литература 19-го века. Почитайте "Героя нашего времени". Вполне годно

Ив
Иван

Послушать - это, действительно, на вкус и цвет. Я например слушаю рок. А почитать - смотря что, какой жанр нужен. Погуглите, что ль.

Ольга Алексеева

или хип хоп слухани тема