Светлана

почему монитор мерцает при показе рабочего стола или игре в игры?

Самое интересное если развернуть на весь экран какую либо папку или браузер мерцание не видно. Подключал монитор к ноутбуку, наблюдал ту же проблему, получается видеокарта тут не причем. Мерцание происходит в виде вертикальных полос которые то появляются то пропадают с одинаковым интервалом. Еще один интересный факт если поменять заставку рабочего стола или выключить компьютер а потом включить мерцание пропадет на несколько минут. С чем конкретно это может быть связано. Виндовс 7 стоит уже давно проблем с драйверами не наблюдал. Модель монитора LG Flatron w2241s.
П. С. Про сброс настроек до заводских или смени частоты писать не надо, потому что это чушь.
Заранее спасибо!.

Нашел проблему с мерцанием. Оказывается эта проблема распространена у владельцев модели LG FLATRON W2241S из за не очень хорошо продуманных отверстий для охлаждения . Проблема заключается в перегреве монитора в области подключения шнура vga к плате монитора. Решение проблемы это поставить как вариант ссади монитора вентилятор или обмотать место нагрева и сам шнур изолентой для труб (этот способ был написан на сайте ютуба где я и вычитал о проблеме, у самого же стоит вентилятор ссади, монитору помогло)
П. С. странно что люди которые отвечали на этот вопрос не умеют читать то что написано в описании к вопросу и как результат дают ответы которые я уже в описании исключил.

Алексей Чвоков

поставте частоту 60гц и проверти кабель от пк к монитору и питание монитора. у меня кабель трется об стол и отсоединяется и происходят глюки
вообще вертикальные полосы - это плохо - умирающая видеокарта. попробуйте подсоединить в другой разъем видеокарты - должно помочь. если нет - новую и будет вам счастье

Spartak Bghjn

Попробуй дрова поновее поискать, должно решить проблемму

Настя Клыга

монитор уже отслужил своё),меняй его пока не поздно