Николай Большой У

Классы СPP.Подскажите пожалуйста

Все привет... тако вот вопрос.
Пишу движок для программы эмулирующей работу HDD
Так вот.. .
у нас есть класс Media от нега наследуем HDD.
В media есть static поле-размер HDD (допустим mSize)
Читал в нете что static поля инициализируются ТОЛЬКО 1 РАЗ таким вот образом int Media::mSize = 100;

а вот такая вот загвоздка... мне нужно инициализировате через конструктор при создании объекта.
Media::Media(int s) { mSize = m; }
Можно ли так сделать? Не будет ли меняться значение поля mSize если я захочу создать еще 1 объект класса Media а в аргументы конструктору передам другое число?
Если нельзя... тогда отдельный метод делать?

Очень... очень жаль =С

На
Надежда

Статическое поле одно для всех экземпляров класса. Если ты его будешь менять при создании новых экземпляров класса, оно, естественно, будет меняться...

Анютка Крошка

Какая необходимость сделать именно такой член класса, как размер, статическим членом класса - для меня загадка. Будьте проще, не усложняйте сущности (с).