Ян
Яна

Здоровый человек должен спать не просыпаясь до утра ?

Если просыпаешься 1-2 раза чтобы сходить в туалет, выпить воды, то это что-то не в порядке ?

Елена Поспехова

ага видать что то с глазами

Александра Лях

Существуют фазы сна, ФБС и ФМС, они повторяются каждые полчаса. Этот получасовой цикл в большинстве своём состоит их ФМС, но каждые последние 15 минут цикла с людьми случается ФБС, в которой они обычно видят сны. По окончании каждого цикла происходит естественное просыпание с последующим мгновенным засыпанием, из-за чего мы их не помним. Но если посмотреть на активность мозга, то он на мгновения бодрствует.
Если у вашего организма появилась некая нужда, например принятие или испускание жидкостей, то, так как у организма есть регуляторные механизмы, от которых вы сразу не обмачиваетесь в кровати, он ждёт конец цикла и вы просыпаетесь в естественное для мозга время, так что вреда от этого нет

Слава Горбачев

Если так бывает каждую ночь, то стоит искать причину не в своих сонных фазах, а в слабом мочевом пузыре и неправильном поддержании водного баланса.