Елена Иванова

В какой колледж или ПТУ мне поступить после 8 класса в 2013 году?

Я уже давно всё решила. И не надо мне писать, что надо доучиться до 9 класса! Мне уже давно всё надоело. Да и потом, я же все экзамены прочие завалю. У меня реально нет сил учиться больше. Надеюсь, вы меня поймёте. Многие же были в такой ситуации, верно? И вот я не знаю, куда мне поступить. Все сайты облазила. Прошу вас, если вы знаете такие колледжи или ПТУ, напишите мне адрес!!! Я буду очень благодарна вам. Желательно конечно, если на дизайнера там учат.

Жаль... Жалко очень, что всё,не как раньше... Раньше хотя бы можно было до 8 класса проучиться, а сейчас фиг: '(

Иришка Гынга

все на базе 9 классов. Остальное незаконно.

Виктория Иванова

Сейчас можно поступать в ССУЗ только после 9 класса. Раньше никак.

Марина Комарова

Интересно: а в колледже НЕ НАДО учиться????