Эльдар

Помогите составить регулярное выражение

Написать регулярное выражение для поля Пароль, в котором обязательно должна быть хотя бы одна прописная буква, одна заглавная и одна цифра.
Пример правильного пароля: Q1w2e3r4. Пример неправильного пароля: q1w2e3r4

Пробовал вот так [(QWER){1}(qwer){1}(1-9){1}]{3,} ,но не правильно работает .
Надо проверить слово на 3 параметра, и я не знаю как это правильно сделать . Мне кажется, что все должно быть в приделах одних [ ]

Ал
Алек

Спроси того, кто давал это задание: он сам составил это регулярное выражение? Короче, так, если регулярки не принципиальны, просто сделай три цикла в котором каждый символ будет проверяться на заглавную, прописную и цифру. Как нашел - break и выскакиваешь из цикла, а если он ничего не нашел, то пароль неправильного формата.