Daniel Mastikhin

Помогите с регулярным выражением (preg_match_all)

Есть preg_match_all('/([^[]*)\[Code](.*)\[\/Code]([^[]*)/i', $line, $ress,PREG_SET_ORDER);
Нужно исправить так, чтобы $ress[2] содержал код, а $ress[1] и $ress[3] содержал данные между разными [Code].
По факту всё работает, но до тех пор, пока в строке не появляется квадратная скобка. т. к. выполнение ([^[]*) её удаляет. Т. е. нужно исправить левую и правую часть выражения так, чтобы было что-то типа ([^Code]*).

Поправка: там многомерный массив будет. т. е. не $ress[1],$ress[2] и $ress[3], а $ress[0][1]... и т. д.

Кэ
Кэт

Я так понял вам надо спарсить содержимое между [code] и [/code] ?

> чтобы $ress[2] содержал код

какой код?

preg_match("/\[code\](.*)\[\/code\]/", $res)