Татьяна Бровкина

Подлежит регистрации в бухгалтерском учете (да/нет)

1)Главному бухгалтеру ЗАО «Электропровод» перечислена заработная плата на лицевой счет в банке
2)Главный бухгалтер ЗАО «Электропровод» погасил со своего лицевого счета в банке проценты по полученному им ипотечному кредиту
3)На общем собрании акционеров ЗАО «Электропровод» принято решение об увеличении уставного капитала на 200 тыс. руб.
4)Акционеры ЗАО «Электропровод» внесли на расчетный счет организации денежные средства в оплату акций

Со
Софья

По пунктам:
1- да Дт 71 -Кт51
2- нет
3,4 - да и да. Дт 75 - Кт 80 и Дт 51 - Кт 75