Катя Стрелкова

алгебра 9 класс y=-x2-2x:x(дробь) построить график функции не помню как ее решить. прировнять к нулю?

Павел Скачков

В этой статье мы поговорим о том, что такое квадратичная функция, научимся строить ее график и определять вид графика в зависимости от знака дискриминанта и знака старшего коэффициента.
Итак.

Функция вида, где называется квадратичной функцией.

Na
Natka

Приравниваешь к нулю. Затем находишь через дискриминант корни уравнения. А по формуле -б/2а находишь вершинку.