Жанбу Калбаева

Места в челябинской области названные в честь царей

Места в челябинской области названные в честь царей. задали по краеведению не могу ничего найти нашел только Александровская сопка помогите пожалуйста желательно сайт с картинками но можно и просто название спасибо зарание

Евгений

- Алексеевка, деревня, Саткинский район, село, Варненский район. Деревня основана в 1904 г. погорельцами из деревень Ерал, Шабунино и других селений. Названа в честь новорожденного царского наследника Алексея.

- Аненское, село; Анненская, железнодорожная станция, Карталинский район.
Основано в 1837 г. как военное поселение — пост Оренбургского казачьего войска в новолинейном районе. Название дано в честь императрицы Анны Иоанновны, царствовавшей в 1730 — 1740 гг.

- Николае-Максимилиановская копь, на западном склоне горы Магнитной, отроге Назямских гор, Кусинский район.
Известна многообразием минералов. Открыта в 1867 г. горным инженером И. И. Редикорцевым. Название дано в честь князя Николая Максимилиановича, герцога Лейхтенбергского, родственника российского императора.

- Наследницкий, поселок, железнодорожная станция, Брединский район.
Основан в 1835 г. как военное сторожевое укрепление Оренбургского казачьего войска на новой пограничной линии. Назван в честь наследника престола, впоследствии императора Александра II по случаю посещения им казачьих поселений во время поездки по Оренбургской губернии в 1837 г. Сначала именовался «укрепление Наследника» .

- Павловский, поселок, Брединский район.
Основан в 1837 г. как сторожевое военное укрепление Оренбургского казачьего войска на новой пограничной линии. Назван в честь императора Павла I.

- Петроград (бывший Новопетроградский) , деревня, Октябрьский район.
Объяснять надо?

и т. д. http://www.kraeved74.ru/index.php?name=UniCatalog&pa=showunicatalog&pid=1203&cid=0