К_
Ксю _

в честь кого назвали город Краснотуринск

Ол
Ольга

27 ноября 1944 года посёлок Турьинские рудники преобразован в город областного подчинения, которому было присвоено наименование Краснотурьинск.

Анастасия Капусняк

Краснотурьинск находится в излучине реки Турья, что наводит на мысль - назвали в честь реки) ) Красно.. . потому что время было такое, сейчас можно трактовать как "красивый". В Википедии про это более подробно написано.