Настена

Подскажите сколько по времени делается виза в Германию, если родственники нам гостевую пришлю? И какие документы нужны?

Инна Богомолова

обычно от 3 до 10 в зависимости от сезона
Загранпаспорт (действующий и старые) ;
3 фотографии для шенгенской визы;
Справка с места работы;
Справка о наличие денег на счете;
Документы, подтверждающие социальные, экономические и семейные связи с Россией;
Ксерокопия общегражданского паспорта (копия всех страниц).

Елена Мосина

Если ваши родственники пришлют вам официально оформленное приглашение (материальное обязательство) , то вам нужно к приглашению приложить - загранпаспорт, билеты туда и назад, страховку. Денежный вопрос отпадает сам собой, раз родственники за вас подпишутся.

Петр Нагорнов

Виза готовиться неделю, гл докумет с карточка на которой нужно денег 60 тыс руб на одного человека ,