Кс
Ксюха

В Испанию нужна гостевая виза?

Алексей Логинов

В Испании нет гостевых виз. При поездке на срок до 90 дней вне зависимости от целей поездки оформляется краткосрочная шенгенская виза типа С.
Ещё раз: ни туристических, ни гостевых, ни частных виз в Испании НЕ СУЩЕСТВУЕТ! В зависимости от цели поездки различается только набор документов, подаваемых в консульство при запросе визы.

Татьяна Жбанова

шенгенская виза нужна

Николай Бохан

есть типа гостевой-частная (не туристическая виза) , делается по приглашению. Но это такая проблема, лучше не заморачиваться: приглашение нужно зарегистрировать в полиции и заплатить 100 евро с копейками. Полиция так же требует подтвердить финансовое благополучие приглашающего, и наличие у него жилплощади. Такую визу нужно оформлять только для регистрации брака в Испании, больше незачем