Anvar Fazilov

Подростки лучше взрослых решают чисто умственные задачи, например, те же уравнения и вообще куда умнее-обучаются лучше?

Ирина

С возрастом способность к обучаемости падает, примерно к 40-ка годам. Но если профессия связана со значительной умственной нагрузкой или запоминанием текстов - то ее можно сохранить до самой старости.
Интеллект подростков нельзя проверять и сравнивать со взрослыми только по решению математических задач. Конечно, им проще ориентироваться в школьном курсе алгебры, нежели взрослому. Но вы предложите подростку организовать фирму, заняться менеджментом или просто работать с большим количеством людей (которых надо мотивировать, расчитать задания и контролировать работу) - он с этим пока еще не в состоянии справиться.

Алексей Неживёнков

С чего вы взяли? Просто взрослые проходили это давно и успели забыть, как эти задачи решаются, если, конечно, они с этим не сталкиваются каждый день. А кто сейчас проходит это в школе - тому, ясное дело, проще)))

Денис Федоров

Конечно. С возрастом всё изнашивается, в том числе и мозг.

A Sh

И уж точно они умнее тех, кто употребляет выражение "умственные задачи" :))))

Ольга

Детям легче учиться, запоминать. Это естественно. Поэтому в школы мы и отдаём детей пораньше, чтобы больше запомнили, успели.... Даже если не учатся, то что-то с уроков запоминают и помнят долго.
Те же языки, даже если у ребёнка нет таланта, он усваивает быстрее, чем взрослый, как мне кажется.