Da
Daimond

Добрый день! Мы с мужем разводимся. Есть общий ребенок, 8 лет, есть квартира, в которой 1/4 только моя. У меня есть опасени

Добрый день! Мы с мужем разводимся. Есть общий ребенок, 8 лет, есть квартира, в которой 1/4 только моя. У меня есть опасения, что муж попытается забрать ребенка к себе, типа у него жилье больше чем у меня. И еще у него большие связи в городе и в суде. У меня есть стабильная работа, но тем не менее мне страшно. Как мне подстраховаться, чтобы у меня не забрали ребенка. Спасибо!

Дмитрий

Чтобы суд принял решение в пользу отца, вам нужно, как минимум, вести асоциальный образ жизни. А то, что у него лучше материальное обеспечение, так это вам на руку- будет делиться.

Анна Самадова

При таком раскладе, если захочет, заберет на раз.... Попробуйте поискать влиятельных знакомых

Na
Natali

Если вы хорошая мать, у вас ребёнка не заберут. Люди и на съёмных квартирах живут. Привлеките свидетелей (соседей, учителей в школе) . А совместно нажитого имущества нет? После развода вам ни чего не достанется?

Милана Умниева

Улучшить жилищные условия - это если имеет место спор о детях
Не поддаваться ни на какие провокации, показывать всеми силами, что вы хорошая мать, нигде не гулять и ничего не употреблять и т. д. При этом должна быть работа, постоянная и с белой з/п, не шабашки какие-то, а именно стабильный доход

Дмитрий Кислов

оставаться жить вместе с ним в этой квартире ((( у вас же есть основания для проживания, и я так понимаю, сорбственность - долевая? тем более, имеете право пользоваться всей квартирой)))

Антон

Если Вы в состоянии обеспечить материально себя и ребенка, т. е. у Вас хорошая зарплата и Вы ведете не аморальный образ жизни. Ребенка оставят Вам. Подстрахуйтесь рекомендациями воспитателей, учителя, соседки, что Вы больше времени уделяете ребенку. Обратитесь к адвокату, Вам подскажут как вести себя в суде. Удачи!

В*
Валерия *******

Оставайтесь в квартире где в данный момент проживаете и ребенок будет с Вами

На
Наташенька

Постараться на разругаться в пух и прах с мужем---чтобы не дошло до вражды